100% натуральная органическая арома-фитопродукция

Обзор натуральных крымских питьевых гидролатов торговой марки «Фиолет»

13.04.2022 Продукция Фиолет

Обзор натуральных крымских питьевых гидролатов торговой марки «Фиолет»

Производство питьевых гидролатов – настоящее искусство, требующее глубоких знаний в области аромафитотерапии и бережного соблюдения технологических тонкостей. 

Терапевтические питьевые гидролаты от ТМ «Фиолет» – уникальные целевые продукты для ароматерапии. Их создают по авторской методике, в основе которой – получение уникальной Энергоинформационной Растительной Матрицы (ЭРМ) растения-донора. 

Вода, являющаяся основным носителем ЭРМ, перенимает на себя энергетическую «сигнатуру» растения. В результате в продукте устанавливается биорезонансная гармоническая матрица, обеспечивающая оптимальную биодоступность гидролата и его эффективное, направленное терапевтическое действие.

Как создаются ЭРМ?

В основе технологии лежит метод паровой дистилляции свежесобранного пряноароматического растительного сырья на Алькитаре из меди

При достижении энергии парообразования клеточная структура растения начинает распадаться, выделяя гидрофильные и гидрофобные компоненты, которые попадают в пар. 

Алькитара из меди

Конденсируясь, вода приобретает качественно иную структуру – насыщается водорастворимыми и летучими биологически активными веществами, в том числе ценными эфирными маслами. Дистиллят получает и несет в себе биорезонансную гармоническую матрицу, что обеспечивает гидрозолю максимальную биодоступность и активное терапевтическое действие.

Чем уникальны ЭРМ от ТМ «Фиолет»?

  • В большинстве случаев представленные на косметическом рынке гидролаты представляют собой побочный (второстепенный) продукт производства эфирных масел методом перегонки с водяным паром. Получаемый продукт хоть и называется гидролатом, но не пригоден для ароматерапевтических целей, особенно для приема внутрь.
  • Гидролаты от Фиолет – это строго целевой продукт. Растительное сырьё используется только для получения гидролата самой верхней высоковибрационной фракции. При этом гидрофобная масляная составляющая (эфирное масло) не извлекается, благодаря чему каждая Энергоинформационная Растительная Матрица имеет свои уникальные вкусо-ароматические свойства, обладает направленным терапевтическим действием и пригодна для использования в ароматерапевтических целях.
  • Крымские гидролаты Фиолет изготавливаются из 100% экологичного свежесобранного растительного сырья – цветов, листьев и корней растений, выращенных на собственном органическом хозяйстве или собранных в горных долинах и лесах Крыма.
  • Для достижения максимальной концентрации биологически активных веществ и эфирных масел процесс дистилляции начинается сразу после сбора растений.
  • За счет высокого содержания эфирных масел, природных стабилизаторов и естественных консервантов срок годности ароматерапевтических продуктов Фиолет значительно увеличивается. 
  • Высококонцентрированные Энергоинформационные Растительные Матрицы могут применяться не только для употребления внутрь, но и для косметических целей.

ЭРМ для иммунитета

Мощным иммуномоделирующим действием обладают питьевые гидролаты полыни, иссопа, ромашки, мелиссы, лимонника крымского, душицы, монарды

В качестве средства для очищения организма идеально подойдет гидролат петрушки, а укрепляющее и общетонизирующее действие окажет гидролат розы.

Антиоксиданты

С негативным влиянием свободных радикалов и преждевременным старением успешно борются ЭРМ полыни, чабера, тимьяна, можжевельника и монарды

Афродизиаки

Ярко выраженным афродизиакальным действием обладают питьевые ЭРМ из петрушки, кориандрарозы, шалфея мускатного.

Для пищеварения и обмена веществ

Гидролат чабера улучшает пищеварение, гидролат лаванды является мягким спазмолитиком, гидролат календулы эффективен в качестве желчегонного средства. Для улучшения обмена веществ показано употребление гидролата тысячелистника, а для омоложения эндокринной системы – гидролата шалфея мускатного.

Противоопухолевый эффект

Для нормализации клеточных процессов рекомендованы ЭРМ полыни, а для активизации антимутагенных сил организма – гидролат душицы.

ЭРМ с противовоспалительным действием

Гидролаты ромашкииссопа, липы, бессмертникакалендулы эффективно предупреждают и препятствуют развитию воспалительных процессов, служат хорошей профилактикой простудных заболеваний, облегчают состояние при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Детокс

Очистить организм, гармонизировать энергетические потоки и улучшить самочувствие под силу ЭРМ можжевельникалипыбессмертника, розмарина. Вывести лишнюю жидкость и избавиться от отеков поможет питьевой гидролат петрушки, а устранить застойные явления в организме – гидролат мяты.

Ясное сознание

Гидролат кориандра улучшает мозговое кровообращение и повышает концентрацию вниманию. При проблемах с запоминанием информации рекомендован гидролат розмарина, а для прояснения сознания – гидролат базилика.

Антистресс

Существенно снизить влияние стресса и гармонизировать внутренний мир помогают ЭРМ на основе лавандыкориандрамонардыиссопарозытысячелистникаромашкилипыбессмертникамелиссы и душицы

Для бодрости и активности

Тонизирующее и стимулирующее действие характерно для питьевых ароматерапевтических продуктов из можжевельникатимьяна, фенхелячаберабазиликарозмаринамятылимонника крымского.

Мы в социальных сетях
Мы принимаем
Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в telegram
Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в whatsapp
telegram Telegram
whatsapp Вконтакте youtube rutube