100% натуральная органическая арома-фитопродукция

Итоги мероприятия по ноосферному уроку для родителей

18.02.2022

Итоги мероприятия по ноосферному уроку для родителей

НООСФЕРНЫЙ УРОК ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

12 февраля 2022 года состоялся показательный ноосферный урок по заявке родительской общественности РКО. Эта активная группа родителей предварительно изучила видео-курс Н.В. Масловой «Научные основы целостного мышления преподавателя для устойчивого развития» на платформе РКО (всего 18 лекций). После чего у них возникло желание воочию убедиться в эффективности урока, проводимого по новейшей ноосферной методике.

Урок провела Н.В. Попова – учитель высшей категории, завуч по воспитательной работе Лопатинской школы Московской области. Её опыт работы в этой методике – 10 лет и Наталья Владимировна эффективно проводит ноосферные уроки по русскому языку, чтению, математике, окружающему миру. Она является автором учебно-методического пособия по проведению ноосферных уроков для учащихся начальных классов.

В организации урока участвовали члены РКО Л.И. Брайко, Т.С. Гвоздюк, Н.В. Маслова. Видеосъёмку урока организовала руководитель информационного центра РКО Е.Е. Зуева.

Незабываемые впечатления и профессиональные знания получили родители во время открытого урока, который провела Н. В. Попова. Участники урока – а это мамы и папы – сели за парты и погрузились в урок так, как это будут делать их дети. Они получили много интересных новых знаний о новейшей методике преподавания: как учитель может мотивировать у чеников учиться творчески, как должен развивать способности эффективного применения правого полушария, творческого и образного мышления, а также узнали, как тренировать совокупную работу обоих полушарий головного мозга учеников. А это именно то, что называется целостным мышлением.

Особенно важным был аромат урок! В самом прямом смысле этого слова: урок проводился в офисе фирмы «Фиолет», где царствуют ароматы крымских трав и цветов! Это важный компонент ноосферного урока! Ведь аромат – это то самое первое, что запоминает человек вне зависимости от своего желания. А если аромат связан с учебным материалом урока, то он запоминается намного лучше по скорости и глубине! Этот урок архивируется в долговременной памяти без всяких усилий! Теперь стоит услышать похожий аромат и у участников урока без всякого труда вспомнится материал урока.

Слушатели получили понимание, что такое целостное мышление и приобрели огромный эмоциональный заряд. Все они выразили желание снова встретиться и продолжить постигать ноосферные секреты преподавания и воспитания подрастающего поколения. 



Назад к новостям
Мы в социальных сетях
Мы принимаем
Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в telegram
Введите свой номер телефона, чтобы начать общение в whatsapp
telegram Telegram
whatsapp Вконтакте youtube rutube